Untertitel:
Psychothriller
Verlag:
BETHRILLED BY BASTEI ENTERTAINMENT
Erschienen:
30.06.2020
Seitenanzahl:
638
EAN:
9783732594146
Sprache:
Deutsch
Format:
EPUB
Schutz:
Dig. Wass.

Und in dir die Finsternis

Kevin O'Brien


5,99 €
inkl. 5% MwSt.
und 6 Meilen sammeln



Sie glaubt, das Schlimmste hinter sich zu haben. Doch ihr Alptraum fängt gerade erst an ... Lisa ist vor 14 Jahren gestorben - zumindest denken das alle. In Wirklichkeit ist sie damals untergetaucht, um ihrem gewalttätigen Ehemann zu entkommen. Seitdem lebt sie unter neuem Namen mit ihrem Sohn Josh zusammen in Seattle. Er weiß nichts von ihrer schrecklichen Vergangenheit. Doch jemand anderes schon. Zuerst sind es nur anonyme E-Mails und Anrufe. Aber dann passiert das Unfassbare: Ein maskierter Mann bricht in ihr Zuhause ein und entführt Josh. Um ihren Sohn zu retten, bleibt Lisa keine andere Wahl, als sich ihren Dämonen zu stellen ...Ein raffinierter Plot, psychologisch ausgefeilte Figuren und die perfekte Mischung aus Gänsehaut und Gefühl - für alle Leserinnen von Joy Fielding und Mary Higgins Clark.Von New-York-Times-Bestsellerautor Kevin O'Brien ebenfalls bei beTHRILLED lieferbar: der Psychothriller "Der Feind in mir".eBooks von beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung.

Wenn Sie bereits ein Konto besitzen, loggen Sie sich hier einfach ein.


Haben Sie Ihr Passwort vergessen? Dann können Sie hier ein neues anlegen.

Sind Sie noch nicht registriert? Dann können Sie das hier tun.